Auction 788T, Lot # 119
Tibor. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en semi porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con cartela central con escena de trovador y dos damas, motivos vegetales y gallonados. Tirador de piña y asas a manera de roleos. Presenta restauración. Dimensiones: 31 cm. Estimado $1,000-1,300